04.01.2024

В рамках новогодних благотворительных акций "Наши дети" и "Профсоюзы- детям!" Александр Маркевич и Анатолий Буклис посетили

В рамках новогодних благотворительных акций "Наши дети" и "Профсоюзы- детям!" Александр Маркевич и Анатолий Буклис посетили депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Ивьевскому избирательному округу Александр Иванович Маркевич, председатель Ивьевского районного объединения профсоюзов Анатолий Буклис посетили Ивьевский районный социально-педагогический центр, где в настоящее время находится 12 мальчиков и девочек. Ребята из СПЦ познакомились с парламентарием, пообщались и рассказали стихи.

– Дети бывают разные и, конечно, есть дети, которым особо необходимо внимание и ласка, ведь они обделены этим в семье. Поэтому такие акции проводятся уже давно для того, чтобы мы показали детям, что такое тепло души. Важно, чтобы они узнали, что такое доброта, сочувствие и человечность. Именно эти качества останутся с ними на всю жизнь и будут помогать им в дальнейшем. Поэтому эта акция очень важна, в ней участвуют практически все организации и представители власти. Нам нужно продолжать развивать подобные акции, находить новые подходы и методы, чтобы в душе и сердце ребенка это осталось на всю жизнь, чтобы они выросли достойными белорусами, – подчеркнул Александр Иванович. 

Детишкам вручили подарки и вкусные угощения, а ребята, в свою очередь, поделились с гостями своими лучезарными улыбками и отличным настроением.

Кирилл МАТИФЕЙЧИК. Фото автора.