11.01.2024

В рамках акций "От всей души" и "С добром в каждый дом" председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Лела Шпак встретилась с пожилыми гражданами района

В рамках республиканской благотворительной акции "От всей души" и профсоюзной благотворительной акции "С добром в каждый дом" председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Лела Шпак, председатель райкома профсоюзов образования и науки Тереса Богинь, председатель Ивьевского районного объединения профсоюзов Анатолий Буклис, директор Ивьевского ТЦСОН, председатель районной организации "Белорусский союз женщин Кристина трофимчик, заместитель директора ТЦСОН Ивьевского района Жанна Панкратова посетили пожилых людей района.

Специалисты побывали в отделении круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов в д.Лукашино, в котором проживает 28 человек, а также дом самостоятельного совместного проживания для граждан пожилого возраста в д.Кривичи, где живут 8 пенсионеров.

– Пожилые люди не должны оставаться одинокими, особенно в новогодние и рождественские праздники. Они должны почувствовать теплоту сердец, внимание. Поэтому цель профсоюзов показать, что в любом возрасте можно чувствовать себя нужным. В рамках акции «От всей души» мы действительно делаем это от всей души и хочу сказать, что наши ветераны труда не остаются за пределами внимания. Мы оказываем помощь в уборке снега во дворах, уборке дома и во многих других аспектах в том числе.

Мне хочется пожелать вам крепкого здоровья. Ведь если будет здоровье, то будет и радость в жизни, и все у вас будет получаться, – обратилась к пожилым гражданам Лела Шпак.

От лица профсоюзов образования Лела Отаровна вручила денежные сертификаты, направленные на благоустройство и создание лучших условий пребывания, директору ТЦСОН Ивьевского района, председателю районной организации «Белорусский союз женщин» Кристине Трофимчик и социальному работнику Наталье Михайловне Рогач, присматривающей за пожилыми людьми в доме самостоятельного совместного проживания для граждан пожилого возраста в д.Кривичи, а Анатолий Буклис и Тереса Богинь от лица профсоюзов Ивьевщины вручили жильцам сладкие подарки.

Кирилл МАТИФЕЙЧИК. Фото автора.