02.02.2022

Правовое просвещение об основах проведения республиканского референдума

31 января в государственном учреждении образования «Дошкольный центр развития ребенка г. Ивье», в рамках мероприятия по правовому просвещению, правовой инспектор труда Гродненской областной организации профсоюза работников транспорта и коммуникаций Дмитрий Безмен и председатель Ивьевского районного объединения профсоюзов Анатолий Буклис проинформировали работников учреждения о правовых основах проведения республиканского референдума в Республики Беларусь. 

В ходе общения поступило три обращения – о возможности повышения квалификации работниками учреждения, не имеющими высшего образования, об упрощении документов делопроизводства в первичной профсоюзной организации и об изменении законодательства по вопросам вероисповедования. 

Как заявили в Федерации профсоюзов Беларуси проведение дней правового просвещения и правового приема в организациях республики будет проводиться ежемесячно. 

Члены профсоюзов смогут бесплатно проконсультироваться у юристов как по телефону так на личном посетив правового инспектора труда.