Главная / Социальная сфера / Труд и социальная защита / Социальная защита новости
22.11.2023

Встречи с трудовыми коллектива

Для разъяснения вопросов пенсионного обеспечения, в том числе профессионального пенсионного страхования, отложенной пенсии, популяризации дополнительного пенсионного страхования 17 ноября 2023 г. представителями управления по труду, занятости и социальной защите Ивьевского райисполкома, районного отдела Фонда социальной защиты населения, государственного предприятия «Стравита» проведены  встречи с трудовыми коллектива общества с ограниченной ответственностью «ЛидаТехмаш», филиала ПООО»Техмаш» г. Лида «Завод сельхозмашин».

В ходе встреч освещены общие вопросы назначения пенсии по возрасту в соответствии с Законом Республики Беларусь «О пенсионном обеспечении», рассмотрены дополнительные пенсионные гарантии отдельным категориям работников, занятых на работах с особыми условиями труду по нормам Закона Республики Беларусь «О профессиональном пенсионном страховании».  
 
Особое внимание участников встреч обращено вопросу формирования дополнительной накопительной пенсии с финансовой поддержкой государства и механизму отложенного выхода на пенсию, цель которых – расширить возможность для повышения материального обеспечения в старости.