Главная / Социальная сфера / Труд и социальная защита / Социальная защита новости
23.06.2022

Управление по труду, занятости и социальной защите приглашает пройти профессиональное обучение

Управление по труду, занятости и социальной защите Ивьевского райисполкома приглашает граждан из числа безработных пройти профессиональное обучение по профессии «Машинист (кочегар) котельной; оператор котельной» с выдачей по результатам обучения свидетельства о присвоении квалификационного разряда государственного образца.

Пройти обучение могут граждане, зарегистрированные в установленном законодательством порядке в службе занятости населения.
Срок обучения: с 18.07.2022 по 08.09.2022.

Во время обучения выплачивается стипендия.

Приглашаем также к сотрудничеству организации в части:
- комплектования организации квалифицированными кадрами: безработный гражданин с его согласия может быть направлен на обучение в соответствии с заявкой конкретного нанимателя, гарантирующего его трудоустройство;
- адаптации инвалидов к трудовой деятельности с целью приобретения, совершенствования и развития инвалидами профессиональных знаний, умений и трудовых навыков (службой занятости  компенсируются затраты на оплату их труда);
- трудоустройства безработных граждан для приобретения опыта практической работы по полученной профессии (службой занятости частично компенсируются затраты на оплату их труда).

Дополнительную информацию можно получить в отделе по труду и занятости по адресу: г.Ивье, пл. Комсомольская, 1 (кабинет 21), телефон: 6 36 82.