Главная / Социальная сфера / Труд и социальная защита / Социальная защита новости
14.02.2024

Стартовал конкурс «моё будущее – безопасность труда моих родителей»

С февраля 2024 года стартовал районный этап областного конкурса детских рисунков и плакатов «Моё будущее – безопасность труда моих родителей».

Цель конкурса – формирование у подрастающего поколения культуры охраны труда, внимательного отношения к вопросам безопасности труда и сохранения жизни и здоровья в процессе трудовой деятельности.

В конкурсе могут принять участие юные жители района в двух номинациях: рисунок и плакат на тему охраны труда. Работы учащихся учреждений образования района будут оцениваться в 2-х возрастных категориях: 5-7 и 8-11 классы. 

Учреждения образования района предоставляют конкурсные работы ребят в ГУО «Ивьевский районный центр творчества детей и молодежи» по установленной форме в соответствии с Положением о проведении конкурса.

Итоги районного этапа будут подведены в марте жюри, в состав которого вошли представители Ивьевского райисполкома, отдела образования райисполкома, управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома, Ивьевского районного объединения профсоюзов. Лучшие работы будут направлены для участия в областном этапе конкурса.