Главная / Социальная сфера / Труд и социальная защита / Социальная защита новости
24.11.2022

Открытый диалог по обсуждению механизмов формирования более высокой пенсии на посттрудовой период состоялся в ООО «ЭкоРанПро»

Специалистами управления по труду, занятости и социальной защите Ивьевского райисполкома 22 ноября 2022 года с трудовым коллективом ООО «ЭкоРанПро» проведена встреча по обсуждению механизмов формирования более высокой пенсии на посструдовой период. 

Работники проинформированы о преимуществах механизма отложенного выхода на пенсию согласно норм статьи 23-1 Закона Республики Беларусь «О пенсионном обеспечении», а также механизма формирования накопительной пенсии согласно норм Указа Президента Республики Беларусь от 27 сентября 2021 года № 367 «О добровольном страховании дополнительной накопительной пенсии», который начал работать в республике с 1 октября 2022 г. 

Встреча прошла продуктивно, участникам предоставлены лифлеты и памятки по обсуждаемым темам. По поступившим вопросам даны разъяснения. Оперативные и актуальные новости Ивья и Ивьевского района на нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь по ссылке!  

Служба информации "IK".