Главная / Социальная сфера / Труд и социальная защита / Социальная защита новости
26.10.2023

День с предприятием

 «День с предприятием» - профориентационная акция под таким названием проходит на Ивьевщине в рамках реализации Государственной программы «Рынок труда и содействие занятости» на 2021–2025 годы. 

Основная цель акции — помочь школьникам ознакомиться с различными профессиями, чтобы сделать правильный выбор, чтобы их будущая профессия была для них интересна и привлекательна, соответствовала их способностям и пользовалась спросом на рынке труда.
 
В рамках данной акции 25 октября 2023 года старшеклассники Ивьевской средней школы и гимназии № 1 г. Ивье побывали в гостях в дорожном ремонтно-строительном управлении № 156 г. Ивье. В ходе своеобразного дня открытых дверей юноши и девушки смогли ознакомиться со спецификой работы предприятия, для них была проведена экскурсия по территории предприятия. Руководитель ДРСУ-156 Шуков С.А. ознакомил школьников с ведущими направлениями деятельности предприятия, с условиями труда и его оплаты, дополнительными гарантиями для работников. Специалист предприятия Макуцевич Л.В. рассказала ребятам в каких учебных заведениях страны и по каким специальностям можно получить образование, чтобы стать членом дружной и успешной команды Ивьевского ДРСУ-156.