Главная / Социальная сфера / Труд и социальная защита / Социальная защита новости
24.03.2023

День с предприятием

Старшеклассники Ивьевского района в рамках проведения акции «День с предприятием» 23 марта 2023 года посетили одно из ведущих сельскохозяйственных предприятий района СУП «Лаздуны-Агро». В ходе данного мероприятия школьники получили подробную информацию о предприятии: основных направлениях деятельности хозяйства, об условиях труда и его оплаты, о наличии свободных рабочих мест. Заместитель руководителя по идеологической работе Макуцевич Е.Г. отметила, что на предприятии всегда рады молодым специалистам, хозяйство готово обеспечить достойные социальные условия для их закрепления на первом рабочем месте.

Далее для юношей и девушек была проведена увлекательная экскурсия по мехдвору отделения «Ивье», где ребята познакомились с возможностями технического парка предприятия, побывали в ремонтно-механической мастерской, ознакомились с работой автозаправочной станции. Затем школьники посетили картофелехранилище, расположенное в д. Дайлиды, и молочно-товарную ферму в д. Тивновичи. 

На прощание работники предприятия  пожелали учащимся успехов в учебном году, а также правильного определения с выбором будущей профессии. Ведь этот выбор очень важен в жизни.