Главная / Общество / Здоровые города и поселки / Новости проектов "Здоровые города и посёлки"
11.03.2020

Вредные привычки или здоровье? Выбор за вами!

В рамках реализации проекта «Юратишки – здоровый поселок» на базе «УПК Юратишковский ясли – сад – средняя школа» с целью  формирования чувства ответственности за свое здоровье и негативного отношения к вредным привычкам специалистами Ивьевского районного ЦГЭ для учащихся старших  классов была проведена информационно – познавательная программа «Вредные привычки или здоровье? Выбор за вами!». 

В начале мероприятия было проведено упражнение «Что для вас значит быть здоровым?», ребята  высказали свое мнение, сформулировали собственное определение понятий «здоровье» и «здоровый образ жизни». Далее  обсудили влияние таких вредных привычек таких,  как: табакокурение, злоупотребление алкоголем и негативное влияние наркотических и психоактивных веществ на организм человека, выяснили причины, которые толкают человека к этим вредным привычкам, обсудили их последствия. Провели упражнения «Совесть и Искушение», «10 способов сказать «нет». 

Учащиеся показали высокий уровень информированности, выразили свою обеспокоенность данной проблемой. Они отметили, что лучший способ побороть вредные привычки  - это ни когда, ни при каких обстоятельствах их не пробовать! Все участники мероприятия получили информационно – образовательные материалы по профилактике вредных привычек.