Главная / Общество / Здоровые города и поселки / Новости проектов "Здоровые города и посёлки"
15.05.2023

Мы за здоровый образ жизни!

В каждом учебном заведении г. Ивье и Ивьевского района созданы агитационные бригады по здоровому образу жизни и действующие по принципу «Равный обучает равного».   Здоровье – самое дорогое, что есть у человека. Бережное отношение к своему собственному здоровью нужно воспитывать с самого детства. Общение со сверстниками и взрослыми – важнейшее условие для личностного развития. Именно в общении ребенок усваивает необходимую информацию, систему ценностей, учится ориентироваться в жизненных ситуациях. Проблема сохранения здоровья остается самой острой социальной проблемой общества. Современный человек все более осознает необходимость в здоровом образе жизни, личной активности и улучшении здоровья. Задачи агитбригад: пропагандировать здоровый образ жизни, расширить и активизировать жизнь сверстников. 

В ГУК «Ивьевский районный центр культуры и досуга» 3 мая 2023 года прошел конкурс таких агитбригад. Конкурс проводился в рамках профилактического проекта «Ивье – здоровый город» и оценивался по  оригинальности выступления, полноте отражения темы, креативности и художественном мастерстве. Учитывалось и использование элементов спортивных движений.

Дипломом 1 степени и призом сектора идеологической работы и по делам молодежи Ивьевского райисполкома была награждена команда «УХ!» Субботникской средней школы. Диплом 2 степени и приз от Ивьевского РК ОО «БРСМ» достался команде «Горячие сердца» Трабской СШ Ивьевского района. 3 место заняла команда «ЗОЖНИКИ» Ивьевской СШ, они получили приз от Ивьевской районной организации ОО «Белорусский фонд мира». В номинации «За мастерство и полноту отражения темы» победу одержала команда «Юраты» Юратишковской СШ Ивьевского района. В номинации «Творческие фантазии и оригинальность» победила команда «Здоровая жизнь», Гераненская СШ. Победу в номинации «Олимпийские высоты» одержала команда «Спортивные ребята», Ивьевский государственный колледж. «Приз зрительских симпатий» достался команде «Фактор» Бобровичской СШ Ивьевского района. Все участники конкурса были награждены сладкими призами от Ивьевской районной организации РОО «Белая Русь».

с использованием фотоматериала учреждения 
"Редакция газеты "Iўеўскі край"  
Кондратович Т.Н., инструктор – валеолог