Главная / Пограничная безопасность / Пограничная безопасность. Мероприятия
22.05.2020

Нарушителям не удалось сбежать от пограничников

На участке ответственности Лидского погранотряда продолжают фиксироваться факты неповиновения законным требованиям военнослужащих.

Очередной такой случай произошел 19 мая в районе н.п. Межанцы, в зоне ответственности погранзаставы «Дотишки». Двое мужчин ночью находились в пограничной зоне и были замечены пограннарядом. Однако услышав окрик «Стой! Пограничный наряд!» они бросились в разные стороны. Попытка сбежать не увенчалась успехом и нарушители были задержаны прибывшей на место тревожной группой. 

Составлены административные протоколы за нарушение пограничного режима и неповиновение законным требованиям должностного лица. По каждой статье мужчинам грозят крупные штрафы. Свою причастность к противоправной деятельности задержанные не отрицали.

С начала года на участке Лидского погранотряда зафиксировано 27 случаев неповиновения законным требованиям военнослужащих. Все нарушители в суде получили штрафы до 50 базовых величин.

Уважаемые граждане! Руководство пограничного отряда напоминает, что требования пограничников регламентированы нормативными правовыми актами. Невыполнение этих требований, равно как и оказание сопротивления повлечет за собой административную или уголовную ответственность. 

Пресс-служба 
Лидского погранотряда