Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Нарушителям не удалось сбежать от пограничников

22.05.2024
Нарушителям не удалось сбежать от пограничников
На участке ответственности Лидского погранотряда продолжают фиксироваться факты неповиновения законным требованиям военнослужащих.

Очередной такой случай произошел 19 мая в районе н.п. Межанцы, в зоне ответственности погранзаставы «Дотишки». Двое мужчин ночью находились в пограничной зоне и были замечены пограннарядом. Однако услышав окрик «Стой! Пограничный наряд!» они бросились в разные стороны. Попытка сбежать не увенчалась успехом и нарушители были задержаны прибывшей на место тревожной группой. 

Составлены административные протоколы за нарушение пограничного режима и неповиновение законным требованиям должностного лица. По каждой статье мужчинам грозят крупные штрафы. Свою причастность к противоправной деятельности задержанные не отрицали.

С начала года на участке Лидского погранотряда зафиксировано 27 случаев неповиновения законным требованиям военнослужащих. Все нарушители в суде получили штрафы до 50 базовых величин.

Уважаемые граждане! Руководство пограничного отряда напоминает, что требования пограничников регламентированы нормативными правовыми актами. Невыполнение этих требований, равно как и оказание сопротивления повлечет за собой административную или уголовную ответственность. 

Пресс-служба 
Лидского погранотряда

© Ивьевский районный исполнительный комитет, 2024.