08.04.2025

Работа такси

С 8 апреля на территории страны проводится профилактическое мероприятие по пресечению нарушений со стороны водителей такси.

В течении шести дней сотрудники гаи будут уделять особое внимание внешнему виду транспортных средств, их техническому состоянию и наличию допуска к участию в дорожном движении.

Мероприятие направлено на повышение безопасности дорожного движения, предотвращение и снижение тяжести последствий дтп с участием автомобилей-такси, а также для профилактики нарушений совершаемых водителями такого транспорта.

В рейда по выявлению нарушений со стороны водителей такси вместе с госавтоинспекторами выезжают и сотрудники транспортной инспекции. Они обращают внимание на соблюдение ими правил автомобильных перевозок пассажиров.

Профилактическое мероприятие в ивьевском районе продлится по 13 апреля.