24.07.2020

Пьянству – НЕТ!

На территории Ивьевского района не теряет своей актуальности борьба с алкоголизацией населения. Из года в год сотрудниками Ивьевского РОВД проводятся мероприятия по выявлению и искоренению очагов самогоноварения, как в городе, так и в районе. 

В целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности на территории Ивьевского района, сотрудниками Ивьевского РОВД в 2020 году проведен ряд мероприятий, направленных на предупреждение пьянства, выявление фактов незаконного оборота алкогольной продукции. Несмотря на проводимую нами профилактическую работу по борьбе с нарушителями антиалкогольного законодательства, в части незаконного оборота спиртосодержащей жидкости, проблема для Ивьевского района остается очень серьезной. За истекший период времени 2020 года выявлено 40 фактов незаконного оборота алкогольной продукции, изъято 18013,95 литров спиртосодержащей жидкости. 

Некоторые «дельцы» от самогонного и спиртового бизнеса нисколько не пугаются принимаемым к ним мерам и по-прежнему торгуют «самопальной»  отравой. За нарушение антиалкогольного законодательства предусмотрена административная ответственность по ст. 12.27 и ст. 12.43 КоАП Республики Беларусь.

В Ивьевском РОВД и на базе ОДС УВД Гродненского облисполкома  создана и круглосуточно работает горячая линия «Пьянству – нет!», позвонив на которую, Вы можете сообщить о фактах самогоноварения, незаконной реализации спирта или самогона.

Тел. в г. Ивье: 2-22-32, 2-11-94, 2-19-28, 102
Тел. в г. Гродно 8-0152-797333

Анонимность гарантируется!!!

Старший инспектор по разрешительной работе
ООПП Ивьевского РОВД             
Е.Г. Рынгель