10.04.2023

Пьянству – НЕТ!

На территории Ивьевского района не теряет своей актуальности борьба с алкоголизацией населения. Из года в год сотрудниками Ивьевского РОВД проводятся мероприятия по выявлению и искоренению очагов самогоноварения, как в городе, так и в районе. 

В целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности на территории Ивьевского района, сотрудниками Ивьевского РОВД в 2023 году проведен ряд мероприятий, направленных на предупреждение пьянства, выявление фактов незаконного оборота алкогольной продукции. Несмотря на проводимую нами профилактическую работу по борьбе с нарушителями антиалкогольного законодательства, в части незаконного оборота спиртосодержащей жидкости, проблема для Ивьевского района остается очень серьезной. За истекший период 2023 года выявлено 9 фактов незаконного оборота алкогольной продукции, изъято 394,64 литров спиртосодержащей жидкости. 

Некоторые «дельцы» от самогонного и спиртового бизнеса нисколько не пугаются принимаемым к ним мерам и по-прежнему торгуют «самопальной»  отравой. За нарушение антиалкогольного законодательства предусмотрена административная ответственность по ст. 13.21 и ст. 13.27 КоАП Республики Беларусь.
В Ивьевском РОВД и на базе ОДС УВД Гродненского облисполкома  создана и круглосуточно работает горячая линия «Пьянству – нет!», позвонив на которую, Вы можете сообщить о фактах самогоноварения, незаконной реализации спирта или самогона.

Тел. в г. Ивье: 6-67-69, 6-67-75, 102
Тел. в г. Гродно 8-0152-797333

Анонимность гарантируется!!!

Ст. инсп. По РР ООПП Ивьевского РОВД 
Е.Г.Рынгель