28.09.2022

Единый день безопасности дорожного движения проводится 30.09.2022 на территории Гродненской области «Световой день сокращается – опасность увеличивается!»

В связи с наступившим осенним периодом участились слу¬чаи наезда транспортных средств на таких участников дорожного дви¬жения как пешеходы, велосипедисты, извозчики гужевого транспорта. Анализ состояния аварийности на территории Гродненской области свидетельствует о том, что по-прежнему самым травмоопасным остается осеннее – зимний период года. 
 
Основным видом дорожно-транспортных происшествий в указанный период являются наезды транспортных средств на пешеходов и велосипедистов. Как правило, причинами данных ДТП являются нетрезвое состояние пеших участников дорожного движения, а также игнорирование ими обязательного требования по обозначению себя световозвращающими элементами. На территории Ивьевского района в текущем году совершено одно ДТП с данной категорией граждан в котором пешеход получил телесные повреждения не совместимые с жизнью. 

Пристальное внимание инспекторов дорожно-патрульной службы будет направлено на неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения, в первую очередь, удаление с проезжей части нетрезвых пешеходов, велосипедистов, извозчиков гужевого транспорта и игно-рирование ими правил использования световозвращающих элементов.

Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны на дорогах. Помните о том, что она не прощает ошибок. Употребление спиртных напитков, которое влечет за собой нарушение правил дорож-ного движения, возможно, окончится благополучно, а, возможно, вой-дет в очередную статистику дорожно-транспортных происшествий.

Будьте осторожны. Ваша жизнь в ваших руках.

Ст. госавтоинспектор ОГАИ Ивьевского РОВД 
В.Синица