11.10.2022

Молодежь за безопасность

В рамках республиканской акции «Молодежь за безопасность» работники Ивьевского райотдела МЧС совместно с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и волонтерами Белорусского республиканского союза молодежи из Ивьевского колледжа посетили одиноких пенсионеров, чтобы оказать им шефскую помощь по наведению порядка на подворье и проверить, все ли в порядке с хранительницей тепла в доме.

Пенсионерам помогли очисть придомовую территорию от накопившегося мусора, сложили дрова, обрезали ветви деревьев и малины. Работники МЧС рассказали номера и правила вызова служб экстренного реагирования, правила безопасности в быту, а также дали рекомендации по эксплуатации печного отопления. 

МЧС напоминает! Если после наведения порядка на приусадебном участке скопившейся мусор решили сжечь, то помните, что следует делать это подальше от зданий и в безветренную погоду. Постоянно следите за процессом горения и обязательно окопайте место костра. А потушить внезапно распространившийся огонь вам поможет рядом размещенные огнетушитель или ведро с водой.