24.06.2022

С сельчанами обсудили правила безопасности

На территории Гераненского сельского Совета состоялся сельский сход граждан. В мероприятии приняли участие первый заместитель начальника Ивьевского райотдела МЧС Борис Казакевич, председатель Гераненского сельсовета Виктор Вершалович, начальник Ивьевской районной энергогазинспекции Андрей Болондзь, первый заместитель начальника Ивьевского районного отдела внутренних дел Андрей Ерохин и представители иных субъектов профилактики. 

Основной темой обсуждения вопросов стало предупреждение пожаров и гибели людей на них. В своем выступлении представитель МЧС заострил внимание сельчан на важности приведения и поддержания своих домовладений в пожаробезопасном состоянии. В самую жаркую пору года, Борис Казакевич не забыл напомнить и об опасностях, которые подстерегают детей и взрослых при отдыхе на водоемах.

Андрей Болондзь подробно разобрал факты, сопутствующие возникновению пожаров по причине нарушения правил эксплуатации электросетей и электрооборудования и нацелил присутствующих на то, чтобы электрическую проводку и электрооборудование постоянно поддерживали в исправном состоянии. В завершение встречи представители субъектов профилактики ответили на интересующие граждан вопросы.

МЧС призывает, соблюдайте правила пожарной безопасности: содержите в исправности печное отопление, не перегружайте электросеть. 

Настоятельно рекомендуем уделить внимание своим родственникам, особенно тем, кто в силу возраста или физических особенностей не в состоянии позаботиться о собственной безопасности. По возможности создайте безопасные условия для их проживания или заберите в свои семьи.