31.05.2021

Пожар хозяйственной постройки

27 мая в 18 часов 40 минут диспетчеру Ивьевского райотдела МЧС поступило сообщение о загорании хозяйственной постройки на улице Советской в аг.Лаздуны. 

На 101 позвонил местный житель агрогородка, который проживает напротив через дорогу. Именно он заметил огонь на крыше постройки и вызвал спасателей.
 
Прибывшие подразделения МЧС ликвидировали пожар. В результате пожара огнем уничтожена кровля, повреждены перекрытия. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. 

Большинство граждан постоянно следят за безопасностью в доме, ведь недочеты все время на виду. А вот всё ли в порядке в хозяйственных сооружениях – проверить часто забывают. МЧС напоминает, что в первую очередь следует ограничить доступ посторонних лиц в строения. Если в постройке имеется освещение, лампы накаливания оборудуйте плафонами, также, проверьте эклектическую проводку, а в случае неисправности – замените ее. Периодически наводите порядок в помещениях, в том числе на чердаке, и воздержитесь от использования открытого огня.