28.07.2021

Пожар в районе

Ночью 28 июля текущего года в центр оперативного управления Ивьевского райотдела МЧС поступило сообщение о том, что в д.Ятолтовичи загорелся автомобиль. К месту вызова были направлены подразделения МЧС.  

Как стало известно позже, в момент пожара хозяин автомобиля вместе с супругой в это время были дома. О пожаре сообщила супруга, которая проснулась от странных звуков на улице. Увидев через окно пламя, женщина вызвала спасателей и разбудила мужа. До прибытия первых подразделений МЧС, хозяева попытались сами ликвидировать возгорание используя ведра с водой, но попытки не увенчались успехом. С огнем справились лишь спасатели.  

В результате пожара огнем поврежден моторный отсек, салон, передние колеса автомобиля, а также колесо и остекление кабины находившегося рядом трактора. По факту пожара проводится проверка.

Причина пожара устанавливается.

МЧС напоминает! 

Если загорелся автомобиль, не теряйте времени и срочно вызывайте спасателей! Пока они в пути, пробуйте тушить самостоятельно. Для этого приоткройте капот и в появившуюся щель вставьте раструб огнетушителя, сбейте пламя. Попытайтесь обесточить автомобиль, задействовав выключатель массы или скинув (перерубив) один из проводов, подходящих к аккумулятору (лучше «плюс»).

Если автомобиль загорелся в дороге, немедленно остановитесь и заглушите двигатель. Поставьте машину на ручной тормоз и блокируйте колеса. Вызовите спасателей. Струю огнетушителя направьте на пламя. Помните, если не удалось справиться с огнем в течение первых минут, отойдите на безопасное расстояние от автомобиля и ожидайте приезда спасателей.