15.06.2021

Пожар в бане

 Вечером 12 июня текущего года в центр оперативного управления Ивьевского райотдела МЧС поступило сообщение о том, что в городе Ивье по улице Октябрьской загорелась частная баня. 

Как стало известно позже, хозяин бани затопил котел и пригласил попарится друзей. Договорились о встрече в субботу вечером. Придя в баню, мужчины еще на подходе заметили задымление на кровли, из-под которой уже виднелись языки пламени. Друзья не растерялись, сообщили о случившемся на 101.
 
В результате пожара повреждено перекрытие и фронтон. Закопчены стены и имущество находящееся в бане. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств (перекал котла).

МЧС напоминает, что топить печь либо котел необходимо умеренно и постепенно. Это позволит избежать ее перекала. Перед уходом тщательно проверьте топливник на наличие несгоревшей древесины. Не используйте при растопке легковоспламеняющиеся и горючие жидкости. Также не оставляйте открытыми топочные дверцы и топящуюся печь без присмотра.