03.02.2020

О безопасности в Ивьевском районе

С целью предотвращения возникновения пожаров и гибели людей от них, а также в связи со сложившейся обстановкой с пожарами в районе, работники Ивьевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят 3 этап акции «Безопасность в каждый дом» в трудовых коллективах организаций района.

Так, 3 февраля организована встреча с работниками ОАО «Ивьевская сельхозтехника». В формате интерактивной беседы  «Секрет безопасности» инспектор пропаганды затронул все важные аспекты. Наполнили мероприятие реальные помощники – это огнетушитель, АПИ, электрический удлинитель, а также макет печи.

Сами работники организации делились своими знаниями как не допустить пожар в своём жилищи. Рассказали и показали, как должна выглядеть безопасная печь, где и как необходимо устанавливать пожарный извещатель,  как и в каких случаях пользоваться огнетушителем. 

После раскрытия всех «секретов безопасности» работники МЧС предложили просмотреть обучающие видеофильмы. Параллельно тому, было предложено ознакомиться с альбомом по пожарам. В завершении акции всем присутствующим вручили тематические памятки по безопасности.  

Ивьевский РОЧС