15.09.2022

Комплексные учения

В первый день крупномасштабных комплексных учений по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера проверили готовность различных служб экстренно реагировать на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера. 

День начался на территории Ивьевского района газоснабжения Производственного управления «Сморгоньгаз». По «легенде» в результате неосторожного обращения с огнём произошел взрыв газовых баллонов с последующим возгоранием. До прибытия аварийных служб силы объектовых гражданских формирований гражданской обороны организовали поиск и эвакуацию пострадавших. 
По прибытии работники МЧС обнаружили и вынесли пострадавших, передали сандружине предприятия для оказания первой помощи. К месту ликвидации условной чрезвычайной ситуации оперативно прибыли медики, энергетики и сотрудники госавтоинспекции. Работники учреждения здравоохранения оказывали медицинскую помощь пострадавшим, осуществляли медицинскую сортировку и дальнейшую доставку пострадавших в тяжелом состоянии в учреждение здравоохранения. Спасатели ликвидировали «чрезвычайное происшествие».