16.12.2021

Ивьевский район. На пожаре погиб человек

16 декабря 2021 года в 01-38 в Ивьевский райотдел МЧС поступило сообщение о пожаре в жилом доме по адресу: Ивьевский район, Лаздунский с/С, д. Бочешники, д. 3.

К месту вызова были направлены подразделения МЧС. Первым прибыл боевой расчет ПАСП-17 аг.Юратишки. По внешним признакам было установлено – крыша дома была полностью охвачена огнем. Оценив обстановку, спасатели приступили к тушению пожара. Спустя считанные минуты прибыли еще подразделения Ивьевского районного отдела по ЧС. 

Спустя еще несколько минут звеном ГДЗС в жилой комнате обнаружен труп проживавшего в доме гражданина 1953 года рождения. 

Как выяснилось позже, на момент пожара в доме находился тесть хозяина дома, который проживал там уже продолжительное время, а также его сожительница 1968 года рождения, которая проснулась ночью и, обнаружив пожар, покинула домовладение самостоятельно. Звонок на 101 поступил уже от проживающего рядом соседа.

С пожаром справились работники МЧС. В результате пожар повреждена кровля, перекрытия, мебель, закопчены стены, имущество в доме. Причина пожара устанавливается. 

МЧС напоминает. При растопке печи запрещается использовать легковоспламеняющиеся и горючие жидкости. Также, не оставляйте открытыми топочные дверцы и топящуюся печь без присмотра. Одежду, мебель, дрова и другие горючие материалы держите не менее чем в полутора метрах от печи. А золу и перегоревшие угли следует выбрасывать не ближе 15 метров от строений.