02.12.2021

Ивьевский район. На пожаре погиб человек

1 декабря в 20-36 в центр оперативного управления Ивьевского райотдела МЧС поступило сообщение о сильном задымлении в жилом доме в д.Романы Субботникского сельсовета. К месту вызова незамедлительно направились подразделения МЧС. 

По прибытии к месту вызова спасатели приступили к поиску пострадавших и тушению пожара.

В сильном задымлении в 21-18 звеном газодымозащитной службы в соседней с пожаром жилой комнате на кровати обнаружен труп хозяина дома. 
Со слов соседей хозяин дома, гражданин Кудин Л.Э. характеризовался посредственно, часто злоупотреблял спиртными напитками и курил. Также установлено, что накануне пожара он употреблял алкогольные напитки, вел затворнический образ жизни.

В результате пожара огнем повреждена мебель и пол, закопчены стены и потолок в доме. Причина пожара устанавливается. Рассматривается версия неосторожного обращения с огнем при курении.

МЧС напоминает! Неосторожное обращение с огнем при курении наиболее частая причина пожара и гибели на них людей. Граждане, ни в коем случае не бросайте непогашенные сигареты на пол и не курите в постели. Окурки же складывайте в пепельницу или металлическую банку, лучше всего наполненную водой. Не подвергайте опасности себя и тех, кто живет с вами рядом. А чтобы вовремя обнаружить возгорание и избежать пожара, установите в доме автономный пожарный извещатель.