28.02.2020

Ивьевский район. Ярмарка безопасности

В рамках проведения Единого дня безопасности работники Ивьевского районного отдела по ЧС совместно с заинтересованными субъектами профилактики района организовали профилактическое мероприятие «Ярмарка безопасности», на которую собрались жители сельских населенных пунктов.

Мероприятие состоялось на базе сектора культурно-массовой и просветительной работы аг.Дайлиды. Старт был дан выступлениями творческих коллективов, позже начальник Ивьевского районного отдела по ЧС Владислав Валерьевич Могильницкий рассказал про обстановку с пожарами и иными происшествиями как по республике, так и на территории района. По окончанию выступления всех субъектов профилактики, заместитель председателя Ивьевского райисполкома Лидия Войтехова Носуль призвала всех собравшихся не быть равнодушным к чужой беде, после чего участники задали интересующие их вопросы, на что получили компетентные ответы.

Позже активно начали свою работу тематические площадки: Белорусское Общество Красного Креста, газовая службы, социальная и медицинская службы. Также был организован показ пожарной апарийно-спасательной техники, где жители деревень смогли узнать с чем связана повседневная служба работников служб экстренного реагирования.

По окончанию мероприятий все участники получили наглядно-изобразительную продукцию не только от МЧС, но и от других субъектов профилактики.