26.02.2020

Ивьевский район. Финальный этап акции

 В Ивьевском районе, на базе Ивьевского районного центра культуры и досуга, состоялся финальный этап республиканской акции МЧС «Безопасность – в каждый дом!».
 
Работники Ивьевского районного отдела по ЧС, совместно с Ивьевской районной организации Белорусского Общества Красного Креста и активистами БМООСП организовали тематические площадки безопасности: пожарная аварийно-спасательная техника, безопасная эвакуация, правила поведения в толпе, эвакуационные знаки, экстренная помощь, огнетушитель.

Мероприятие включало в себя выступление художественных коллективов района. Участники мероприятия активно участвовали в конкурсной программе, которая включала в себя: установку автономного пожарного извещателя в крагах, надевание боевой одежды спасателя-пожарного, а в конце и вовсе прошли квест по поиску условных пострадавших и оказание им первой доврачебной помощи.

Мероприятие прошло на позитивной ноте и принесло немало положительных эмоций всем его участникам. В конце мероприятия, участники акции просмотрели видеофильм, а также получили подарки от МЧС.