30.06.2023

Ивье. С сельчанами обсудили правила безопасности

На территории Бакштовского сельского Совета прошел сельский сход граждан по вопросам предупреждения пожаров и гибели людей от них.

В своем выступлении заместитель начальника Ивьевского райотдела МЧС Виктор Марушевский ознакомил присутствующих с информацией о произошедших пожарах за текущий период.

- С начала года на территории Ивьевского района произошло 13 пожаров, на которых, к счастью, не было погибших. Летом, если позволяет погода, многие отправляются отдохнуть на природу. Если вы решили разжечь костер в лесу, необходимо окопать место. Разжигать лучше в безветренную погоду и ни в коем случае не оставлять огонь без присмотра. Держите рядом лопату, ведро с водой, или же автомобильный огнетушитель. При отдыхе около водоема воздержитесь от употребления спиртных напитков. Не забывайте, что крайне опасно плавать и нырять в незнакомых и необорудованных местах. Чаще всего взрослые гибнут по своей беспечности, а гибель детей всегда на совести родителей. Поэтому постоянно наблюдайте за малышами и не разрешайте им купаться самостоятельно, – рассказал представитель МЧС.

Начальник Ивьевской районного госэнергогазнадзора объяснил правила использования электрооборудования и призвал граждан следить за состоянием электрической проводки, а мастер Ивьевского участка газоснабжения напомнил правила эксплуатации газовых баллонов и плит.  В завершении встречи сельчане просмотрели профилактический фильм и получили компетентные ответы на волнующие их вопросы.