05.12.2022

Ивье. Эвакуированы работники районного исполнительного комитета

 В Ивьевском районном исполнительном комитете спасатели провели обучающее занятие по соблюдению правил пожарной безопасности на рабочих местах и действиям в случае возникновения пожара.

Утро работников административного здания началось не с кофе. Тревожный сигнал оповестил находящихся в здании людей о возникновении пожара и необходимости эвакуироваться наружу. К счастью, чрезвычайная ситуация оказалась учебной. Организованно и не паникуя работники исполкома оставили свои рабочие места и через ближайшие эвакуационные выходы покинули здание.

Продолжилось занятие в актовом зале райисполкома. Начальник Ивьевского райотдела МЧС Владислав Могильницкий рассказал собравшимся о правилах безопасности на рабочем месте, статистику огненных происшествий в области и районе, как действовать в случае нештатной ситуации, а также напомнил правила пользования огнетушителем.
  
- На территории Ивьевского района с начала года произошло 30 пожаров, на которых погибло 4 человека. Следует помнить, что пользоваться в служебных помещениях бытовыми электронагревательными приборами, не имеющими аппаратов защиты при нештатных ситуациях, запрещено, а также неисправными электрическими розетками, выключателями, электропроводкой с повреждённой изоляцией, - подчеркнул представитель МЧС. 

После беседы спасатели организовали для работников райисполкома интерактивную площадку с возможностью на практике привести в действие огнетушитель в условиях, приближенных к пожару.