28.01.2020

И снова пожар в районе

Рано утром 26 января ивьевским спасателям от очевидца поступило сообщение о пожаре жилого дома д. Барово, Лелюкинский с/С. 

К месту вызова незамедлительно были направлены подразделения МЧС. По прибытии первого отделения обнаружено горение внутри жилого дома, сильное задымление, частичный выход огня на кровлю. 

Дом деревянный, обшитый металлическим блокхаусом одноэтажный, кровля металлочерепица. К счастью в доме никого не было, так как хозяева делают ремонт внутри и на ночь уезжают в г.Ивье. 

В результате пожара уничтожена кровля, перекрытие, повреждены стены. Причина пожара устанавливается. Рассматривается версия короткого замыкания электропроводки, но выводы делать рано - ведется проверка по пожару.  

Напоминаем, что причиной пожара может стать любой электрический бытовой прибор, оставленный включенным без присмотра: плойка, утюг, стиральная машина, электробритва, обогреватель и даже обычная электрическая лампочка. Исключение составляют только отдельные электроприборы, в инструкции по эксплуатации которых есть специальная пометка «разрешается эксплуатировать без надзора». 

Следите за своими электроприборами и реально оценивайте их возможности, дабы не допустить беды.
 
В.Марушевский
инспектор сектора пропаганды
Ивьевского РОЧС