12.03.2020

День безопасности. Внимание всем!

В рамках республиканской акции МЧС «День безопасности. Внимание всем!» работники Ивьевского районного отдела по ЧС провели широкую разъяснительно-профилактическую беседу с населением района. 

Так, у входа в магазин «Санта» были организованы тематические площадки, задачи которых – мотивировать родителей вместе с детьми учить правила безопасности, подчеркнуть ключевую роль родителей в процессе обучения детей правилам безопасности, а также рассказать о необходимых мероприятиях по сигналу «Внимание всем!».

Люди охотно подтягивались к площадке, ведь в глазах горел интерес, который «подогревали» активисты БМООСП, активно принявшие участие в акции. Еще бы, яркая площадка, да еще и у всех на виду! Участникам предлагалось пройти мини-опрос на знание порядка действия по сигналу «Внимание всем!».

В рамках первого этапа акции, мероприятия прошли в и общежитиях г.Ивье. С жильцами провели интерактивные профилактические беседы о безопасности в общежитиях, причинах пожаров в них, а также действиям по сигналу «Внимание всем!», с демонстрацией профилактических видеофильмов. 

Все участники получали подарки, наглядно-изобразительную продукцию МЧС. Следующая встреча с работниками Ивьевского РОЧС пройдет в аг.Липнишки, присоединяйтесь, будет интересно!