Из-за погодных условий уборку урожая нужно проводить максимально высокими темпами, вопросы безопасности при уборочной кампании находятся на постоянном контроле, с этой целью работники Ивьевского райотдела МЧС провели рейдовые мероприятия по местам уборки, переработки и хранения сельскохозяйственных культур СУП «Лаздуны-Агро».
В ходе рейда на зерносушилках в аг.Дайлиды, аг.Лаздуны-1 и аг.Лелюки спасатели обратили внимание на соблюдение регламента сушки и хранения зерна, а также на техническое состояние комплексов и их укомплектованность первичными средствами пожаротушения.
На полях представители МЧС акцентировали внимание механизаторов на важность строго соблюдения требований правил пожарной безопасности при проведении уборочных работ, противопожарной защиты сельскохозяйственной техники, а также напомнили алгоритм действий в случае чрезвычайной ситуации.