22.12.2020

Безопасность подрастающему поколению

В рамках республиканской акции «Безопасный Новый год!» работники Ивьевского районного отдела МЧС встретились с учащимися учреждений образования района, где провели беседу-диалог по основам безопасности жизнедеятельности. 

Ребят познакомили с акцией, ее целями и задачами. Поговорили о правилах установки и украшения новогодней елки, использования пиротехнических изделий, а именно: покупка, хранение и использование. Заострили внимание на недопущения посещений зимних водоемов, а также на то, как уберечь свое тело от переохлаждения, и, что делать при обморожении. Все это дополнительно участники акции закрепили, когда знакомились с мобильным приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом!». Также, спасатели напомнили номера экстренных служб и призвали ребят не забывать о безопасности даже тогда, когда, казалось бы, мы играли, было всем весело и «ничего не предвещало беды». 

В завершении встречи ребята просмотрели серию тематического мультфильма «Волшебная книга», а также получили памятную наглядно-изобразительную продукцию. 

Ивьевский РОЧС