10.06.2022

Безопасное лето

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» работники Ивьевского райотдела МЧС посетили социально-педагогический центр райцентра, а также летний пришкольный лагерь «Олимп» на базе Жемыславльского учебно-педагогического комплекса. 

Спасатели рассказали ребятам о целях акции, разобрали различные опасные ситуации, которые могут повстречаться в период летних каникул, а также повторили алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации. 

Ребятам предлагалось попробовать спасти человека на воде при помощи забрасывания спасательного конца Александрова и круга. Также, мальчишек и девчонок познакомили с профессией спасателя, аварийно-спасательной техникой и оборудованием.
МЧС напоминает! Родителям необходимо обеспечить постоянный присмотр за детьми. Чтобы уберечь ребенка от беды, держите спички и зажигалки в недоступных для них местах, обучите действиям при пожаре. Расскажите и о том, как безопасно вести себя на улице, дома, в школе. И помните, что поведение родителей – лучший пример для подражания.