15.02.2024

В Ивьевском районе объявлен творческий конкурс на лучший дизайн-макет эмблемы «Геранены - здоровый агрогородок»

Конкурс проводится на территории Ивьевского района в 3 этапа в период с 15 февраля по 15 марта 2024 года.  

Первый этап проводится с 15  по 29 февраля 2024 г. в учреждениях, организациях и предприятиях агрогородка Геранены и Ивьевского района, во время которого разработанные дизайн - макеты направляются в ГУ «Ивьевский районный центр гигиены и эпидемиологии» на электронную почту  info@rcgivie.by .  

Второй этап - 1 по 10 марта 2024 г. – общественное голосование. Дизайн - макеты эмблемы для проведения голосования размещаются в социальных сетях районной газеты “Іўеўскі край”. Третий этап - подведение итогов, информирование о победителе, награждение – 11  по 15 марта 2024 г. 

Конкурсная работа должна включать в себя графическую часть и информационный листок. Графическая часть должна отвечать следующим критериям: работы могут быть выполнены в любой технике, в том числе с использованием компьютерной графики (в приоритете); эскиз эмблемы должен содержать комбинацию названия и знака, быть цветным и размещаться на листе формата А4; отсутствие фотографий, логотипов или эмблем других организаций. От каждого участника принимается только один дизайн - макет эмблемы, работы принимаются в электронном виде формата jpeg, jpg . Информационный листок должен содержать справку об участнике Конкурса:  Ф.И.О. участника конкурса, возраст; наименование учреждения, предприятия, организации. Дизайн – макет эмблемы должен разрабатываться с учетом дальнейшего его воплощения в различных материалах и техниках. 

Победитель конкурса награждается дипломом и призом Ивьевской районной организации РОО «Белая Русь». 

Организаторы напомнили, что целями творческого конкурса является: пропаганда и формирование здорового образа жизни среди населения   аг. Геранёны и Ивьевского района; повышение уровня информированности, привлечение населения к  реализации на территории города государственного проекта «Геранены- здоровый агрогородок». 

Ирина Бутурля.