08.02.2023

У районной организации «Белая Русь» – новый лидер. Им стала заместитель председателя райисполкома Анжелика Цисар

На отчетно-выборной конференции районной организации РОО «Белая Русь», участие в которой приняли председатель райисполкома Игорь Генец, председатель районного Совета депутатов Александр Хвасько, заместитель председателя Гродненской областной организации РОО «Белая Русь» Светлана Варяница, были подведены итоги работы за июнь 2022 года – январь 2023 года, избран состав совета организации и новый председатель. Им стала заместитель председателя райисполкома Анжелика Цисар. Ее кандидатуру единогласно поддержали делегаты конференции. В поддержку нового лидера выступила Светлана Варяница.

– В наши ряды надо привлекать молодежь, чтобы мы с уверенностью могли передать нашу веру, нашу преданность, нашу заботу о стране в надежные руки, – отметила Светлана Владимировна. – Являясь своеобразным центром притяжения конструктивных сил, члены организации должны привлекать патриотов, неравнодушных к судьбе своей страны граждан, желающих и далее видеть Беларусь независимой, суверенной страной.

Светлана Варяница поблагодарила за работу прежнего лидера организации, ныне директора Субботникской СШ Лидию Носуль, а также пожелала вновь избранному руководителю плодотворной работы и успехов на новом поприще.

В свою очередь Анжелика Борисовна отметила, что деятельность районной организации РОО «Белая Русь» будет строиться на прочном фундаменте, заложенном ее предшественниками, но в формате нового времени.

Напутствовал нового лидера председатель райисполкома Игорь Генец. Он отметил, что о время мировой нестабильности общественная организация может стать тем самым «цементом», который сплотит людей на почве общих ценностей. От каждого из нас требуется немного – на своем рабочем месте выполнять свою работу качественно и достойно, подчеркнул глава района. 

Сегодня во время заседания организационного комитета по строительству партии, которое прошло сегодня в Минске, Олег Романов, председатель РОО "Белая Русь", обозначил, каким представляется будущее политическое объединение. По его словам, построение партии в ее формальной части будет завершено до конца весны. "А затем начнется процесс активного становления партии как политической силы, участия во всех значимых политических событиях, в последующем участия в электоральной кампании. Я думаю, что за относительно короткое время мы сможем стать значимой политической силой в стране, которой по плечу многие важные задачи", - дополнил Олег Романов.

Ирина Бутурля. 
Кирилл Матифейчик (фото).