15.09.2021

Закончилась кампания Белорусского Красного Креста «Соберем детей в школу».

Закончилась кампания Белорусского Красного Креста «Соберем детей в школу». Ивьевская районная организация активно подключается к ней задолго до начала нового учебного года и всегда приглашает к сотрудничеству всех жителей города и района, коллективы предприятий, организаций, предпринимателей. Ведь сегодня собрать ребенка в школу — задача не из легких, даже для вполне обеспеченных семей. К сожалению, не у всех родителей есть возможность купить своим детям все необходимое для занятий. 
На наш призыв откликнулись многие. Люди приносили вещи и канцелярские принадлежности. В результате проведенных мероприятий было собрано почти 1000 единиц канцелярских принадлежностей (из которых сформировано 28 наборов), 500 единиц одежды и других школьных принадлежностей. 

Накануне Дня знаний в офис районной организации Красного Креста были приглашены, по предварительному согласованию с районным отделом образования райисполкома, семьи которым необходима была помощь в подготовке к школе. «Рюкзаки мечты» получили 28 школьников из 12 семей, в том числе 25 детей из 10 многодетных семей. Также им была выдана одежда и обувь. 

Сенека говорил «Тот, кто делает добро другому, делает добро самому себе, не в смысле последствий, но самим актом делания добра». Доброта ничего не стоит, однако ценится дорого. Районная организация Красного Креста благодарна неравнодушным жителям района и индивидуальным предпринимателям, которые приняли участие в кампании, за их благотворительные пожертвования и помощь в подготовке детей к школе. 

Особую благодарность выражаем ИП Федорако И.А., которая постоянно с нами во всех добрых делах, не первый год вносит свой вклад в акции, проводимые Красным Крестом. 

Мы говорим «СПАСИБО» Комса В.И. (ОДО «Ивьевское кабельное телевидение»), Лисай А.И. (ЧТУП «ИлисаТрэйд»), ИП Туманович Ж.С., ИП Дедуль Н.Ч., ИП Тулько Ж.В., Стецкий И.И. (ЧУП по оказанию услуг «СтигЦентр»). 

Благодаря общим усилиям наступивший учебный год будет ещё приятнее и желаннее почти 30 школьникам.