11.12.2020

Встреча волонтеров инициативных групп

9 декабря 2020 г. в рамках проекта «Консолидация опыта и развитие программы БОКК по здоровому и активному старению и оказанию медико-социальной помощи на дому» прошла встреча по обмену опытом работы в команде по уходу на дому волонтеров инициативной группы «Ивушки» ТЦСОН Ивьевского района и волонтеров инициативной группы «Второе дыхание» ТЦСОН Дрогичинского района, а также председателей районных организаций БОКК, сопровождающих работу этих инициативных групп. 

Встреча прошла с использованием дистанционной платформы для общения ZOOM. В студии, в отделении дневного пребывания пожилых людей ТЦСОН Ивьевского района, исходя из эпидемиологической ситуации, присутствовало с каждой стороны по 5 человек. 

Волонтеры инициативных групп онлайн обменялись наработками по уходу на дому во взаимодействии с медико-социальной службой Красного Креста «Дапамога» (ИГ «Второе дыхание») и по уходу на дому при отсутствии медицинской сестры милосердия в районной организации БОКК (ИГ «Ивушки»). Обсудили особенности работы волонтеров по уходу на дому в период распространения COVID – 19.

Разговор состоялся конструктивный и душевный. Волонтеры обменялись опытом, дальнейшими планами, выразили надежду продолжение сотрудничества и впоследствии на очную встречу.