25.10.2021

Социальный проект "Молодежь выбирает ЗОЖ"

 Согласно определению Всемирной организации здравоохранения, «здоровье – это состояние полного физического, психологического и социального благополучия, а не просто отсутствие болезней или физических дефектов».

С целью пропаганды здорового образа жизни, расширения и закрепления знаний, 25 октября 2021 года в библиотеке лицея  было  проведено воспитательное  мероприятие   в форме  информационного марафона  «Долой из жизни никотин, быть здоровыми хотим».

Библиотекарь лицея  Татьяна Викторовна Шевчук и председатель Ивьевской районной организации Белорусского Общества Красного  Креста Ирина Иосифовна Кузьмина рассказали учащимся о важности здорового образа жизни для каждого человека. Они подчеркнули, что на сегодняшний день эта тема является очень актуальной и касается всех, независимо от возраста и пола.          
 
В этот день в лицее витал спортивный дух. Старт марафона был дан у книжно-иллюстративной выставки «На пути к здоровью», где все желающие с интересом ознакомились с литературой о спорте.

Во время беседы-диалога «Ещё раз о капле никотина» подростки узнали о том, какое влияние табакокурение оказывает на организм, о способах и методах отказа от курения и его профилактике.

Ирина Иосифовна Кузьмина провела с учащимися акцию «Меняем сигарету на конфету». Шевчук Т.В., библиотекарь лицея и председатель районной организации Красного Креста провели конкурсы: «Проверь свои легкие», «Ван Гог», «Эрудит». Участники конкурсов получили призы.

Весь день в библиотеке лицея работал открытый микрофон «Новое поколение выбирает здоровье». Все участники марафона и посетители библиотеки высказывали своё отношение к здоровому образу жизни, рассказывали о видах спорта, которыми занимаются они и члены их семьи.