20.07.2020

Найди в себе волонтера

На базе лесного питомникаГЛХУ "Ивьевский лесхоз" с 6 июля 2020 г. организован и работает экологический студенческий отряд Ивьевского государственного сельскохозяйственного профессионального лицея. Ребята задействованы на работах по благоустройству территории, занимаются поливом, рыхлением растений и кустарников в мини-дендропарке, прополкой растений в теплицах.
 
14 июля председатель Ивьевской районной организации БОКК Кузьмина И.И. встретилась с ребятами в рамках акции «Найди в себе волонтера».
 
В начале встречи бойцы студотряда услышали об истории создания движения Красного Креста, о деятельности Белорусского Общества Красного Креста и Ивьевской РО БОКК, о том, чем занимаются волонтеры и как стать полезным тем, кто нуждается в помощи.

Далее ребятам напомнили о простых правилах поведения в условиях пандемии коронавируса и раздали листовки с информацией о том, как защитить себя и своих близких. И наконец, самое главное, мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи, который пришелся ребятам кстати.

Молодые люди увидели, как правильно обработать рану, справиться с кровотечением, оказать первую помощь при тепловом и солнечном ударе, обмороке, провести сердечно-легочную реанимацию.