Кризисная комната

Порядок и условия оказания услуги временного приюта в «кризисной» комнате

Услуга предоставляется бесплатно.

Для предоставления услуги граждане старше 18 лет и семьи с детьми обращаются в отделение социальной адаптации и реабилитации центра самостоятельно или по направлению органов по труду, занятости и социальной защите, образования, внутренних дел, организаций здравоохранения, других государственных органов и организаций.

Важно! Обращаться в территориальный центр можно независимо от места регистрации (места жительства).

Социальная услуга оказывается на основании договора безвозмездного оказания социальных услуг, заключенного гражданином  с учреждением социального обслуживания.

Для заключения договора оказания социальных услуг граждане представляют:
• заявление;
• документ, удостоверяющий личность.

Важно! В случае экстренной необходимости в получении услуги, и отсутствия у гражданина документа, удостоверяющего личность, услуга оказывается на основании письменного заявления с последующим предоставлением документа, удостоверяющего личность, в течение 3 рабочих дней с даты подачи заявления. В случае утраты документа, удостоверяющего личность, гражданин обращается в органы внутренних дел для его восстановления.

Во время пребывания граждан в «кризисной» комнате бытовые и прочие условия их жизнедеятельности определяются по принципу самообслуживания. При заселении семьи с детьми уход за детьми осуществляется родителем.

В период пребывания в «кризисной» комнате питание граждан при необходимости осуществляется из средств местного бюджета, средств, полученных от приносящей доходы деятельности, безвозмездной (спонсорской) помощи, других источников, не запрещенных законодательством.

Срок пребывания в «кризисной» комнате граждан определяется в договоре и может быть продлен с учетом обстоятельств конкретной жизненной ситуации.

Услуга оказывается КРУГЛОСУТОЧНО.

Обращайтесь по телефонам: +375 29 835-05-18 (А1) или 102.