Главная / Новости / Новости района
29.07.2021

Жить безопасно

27 июля пожилые граждане отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Ивьевского района» приняли участие в районном этапе конкурса «Мудрость. Опыт. Безопасность.», проведенном совместно с Ивьевским районным отделом по чрезвычайным ситуациям. Конкурс проходил дистанционно, программа состояла из трех частей.

Первая часть – конкурс «Визитная карточка», где участники представили название своей команды, ее девиз, в котором призывают всех выполнять правила безопасности жизнедеятельности.
 
Вторая часть – конкурс «Наши руки не знают скуки». Конкурсанты рассказали о своем увлечении - плетение из бумажных трубочек, ведь создавать уникальные вещи можно не затрачивая много средств, а также наглядно продемонстрировали саму технику плетения и представили готовые работы.
 
Третья часть – конкурс «Рецепты безопасности». Мы отправились в гости к Зоне Алеевне Лебедь, которая рассказала, какие опасности подстерегают нас на кухне, а также провела мастер-класс по приготовлению своих фирменных пельменей, соблюдая правила безопасности.  
 
Участие в данном конкурсе позволило пожилым гражданам не только вспомнить правила безопасного поведения, но и пообщаться со сверстниками, поделиться своим жизненным опытом, зарядиться энергией и хорошим настроением.