Главная / Новости / Новости района
06.05.2020

#ZaRovar По дорогам малой Родины

В первые майские дни вся наша страна отмечает большой и значимый для истории народа праздник - День Победы. В этом году исполняется 75 лет со дня окончания Великой Отечественной войны. 

Про эту войну много написано книг, много снято фильмов. Но это искусство не дает возможности понять в полной мере, что происходило на фронтах. Современные жители нашей страны не могут себе даже представить, как тяжело было нашим дедам и прадедам в борьбе за мирное небо над нашей головой. 

Каждый год ивьевчане свято чтят память о тех, кто погиб ради мира во всем мире, ради своих детей и внуков, ради нас всех. Одно из подтверждений этим словам – велопробег «По дорогам малой Родины», который уже стал традиционным и прошел 4 мая в рамках акции «#ZaRovar». 

Участие в велопробеге приняли представители различных организаций города: сектора идеологической работы и по делам молодежи Ивьевского райисполкома, сектора спорта и туризма райисполкома, Ивьевского районного физкультурно-спортивного клуба, районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи», Ивьевского музея национальных культур. 

Старт велопробегу был дан в 14:00 у памятного знака на пл. Комсомольской в г. Ивье. Участники возложили к памятнику цветы и отправились по заданному маршруту, проложенному таким образом, чтобы посетить как можно больше памятных мест в городе, а также братские могилы в д. Савгути и д. Красовщина.

ИК