Главная / Новости / Новости района
09.03.2020

Выставка «Женские портреты на холсте истории»

2 марта 2020 года в читальном зале ГУК «Ивьевская районная библиотека» открылась выставка под названием «Женские портреты на холсте истории», на которой экспонирована журнальная коллекция DeAgostini «Истории женских портретов». Данная коллекция принадлежит нашему читателю Валентине Завадской.

Коллекция посвящена знаменитым женщинам, жившим в 19-20 веках, и рассказывает о жизни самых известных женщин мира, которые стали для многих эталоном красоты и мудрости, стиля и грациозности. В коллекцию вошли описания жизни таких знаменитостей как Мэрилин Монро, Марины Цветаевой, Нефертити, Любови Орловой, Марлен Дитрих, Мата Хари, Айседоры Дункан, принцессы Дианы и многих других известных личностей.

Каждое издание данной серии посвящено отдельной героине и подробно знакомит читателей с ее биографией, цитатами и удивительными фотографиями. 

На страницах журналов раскрываются тайны и неведомые прежде факты из жизни знаменитых женщин, описываются яркие события, оказавшие влияние на их судьбу и характер, а также историческая обстановка в конкретный период времени.

Коллекция «История в женских портретах» подробно знакомит читателей с важнейшими достижениями и наследием знаменитых женщин, оценкой их вклада историками и современниками, а также с известными высказываниями самих героинь, их личной жизнью и ударами судьбы.