Главная / Новости / Новости района
23.03.2021

Встреча с нотариусом

Все сферы нашей жизни пронизаны правовыми нормами. В каждодневной жизни это не всегда заметно, пока не возникла ситуация, имеющая для нас особое значение, которая заставляет оценить происходящее «изнутри», учитывая возможные варианты её развития и последствия принимаемых решений, поэтому особое значение имеет своевременность обращения за юридической помощью.

16 марта 2021 года на базе публичного центра правовой информации (ПЦПИ) Ивьевской районной библиотеки прошла встреча с нотариусом Гродненского нотариального округа Наталией Ивановной Говор. Целью подобного мероприятия является, прежде всего, обеспечение защиты прав и законных интересов граждан, повышение уровня правосознания, правовой культуры и грамотности населения.

В ходе встречи была проведена беседа на темы: «Об изменениях в законодательстве о нотариате с 2021 года», «Порядок и сроки оформления наследственных прав», «Общая совместная собственность супругов», «Об определении долей в приватизированных жилых помещениях». Также все желающие смогли получить бесплатные консультации по интересующим темам. Наиболее часто задаваемые вопросы: порядок и сроки оформления наследственных прав, порядок оформления завещания, права супругов в общей совместной собственности, права участников приватизации. Вопросов было очень много и ни один из них не остался без ответа.

Граждане, желающие получить консультацию у нотариуса на базе ПЦПИ Ивьевской районной библиотеки, могут записаться на прием, позвонив по телефону 2-19-31.