Главная / Новости / Новости района
27.04.2023

Всему начало здесь, в краю родном

Понятие «родной край» живет в человеке с самого рождения. Будто ничего особого в этой местности нет, а все такое самое близкое и родное. Для каждого человека это слово содержит в себе что-то свое, личное. Здесь и вода прозрачней, и небо голубей, и солнце ярче. 

В отделе культурно-массовой и просветительной работы аг.Геранёны в рамках районного конкурса на лучшее мероприятие по патриотическому воспитанию молодежи «Земля, дзе пачаўся мой лёс» прошла культурно-досуговая программа «Всему начало здесь, в краю родном». 

В мероприятии приняла участие  активная учащаяся, творческая, работающая молодежь района, молодые военнослужащие-пограничники, а также артисты молодежного театра эстрады (г.Минск).

Открыл молодежное патриотическое мероприятие председатель районного Совета депутатов А.А.Хвасько. В рамках цикла диалоговых площадок для молодёжной аудитории «Разам з мастацтвам» состоялась встреча и интересное общение профессиональных артистов с молодежью. В программе мероприятия прошли  выступления коллективов любительского творчества отдела культурно-массовой и просветительной работы аг.Геранёны, Геранёнской детской школы искусств, концерт молодежного театра эстрады г.Минска, тематические выставки, молодежная дискотека, а также состоялось угощение участников мероприятия солдатской кашей.
 
Это интересное, содержательное мероприятие радостно впечатлило, подарило большой эмоциональный заряд, оптимистический настрой всей присутствовавшей молодежи, а также старшим посетителям учреждения культуры.