Главная / Новости / Новости района
02.05.2023

Всем бегунам – по медали. В г. Ивье прошел Забег мира

Массовый легкоатлетический Забег мира накануне Дня труда стартовал на центральной улице города Ивье. Активно участвовали в нем представители всех организации. Организаторы мероприятия - сектор спорта и туризма райисполкома - отметили важность спортивного мероприятия, востребованность Праздника труда всеми людьми страны, в том числе и спортсменами. Звучали патриотические музыкальные мелодии, спортсмены улыбались друг другу, болельщики активно поддерживали не только своих, но и всех бегунов-участников. Настрой поддерживали призывы через громкоговоритель: «Пусть будет мир на всей земле!», «Никогда не стоит бояться работы», «Бег – лучшее средство физической формы», « Бег - хороший отдых души». 

Приняли участие в Забеге мира 55 участников. И хотя спортивный элемент присутствовал – главным, все-таки было участие. Профессионалы пробегают дистанцию в 1,5 км, в среднем за 3.29, лучшие спортсмены-белорусы - за 3.45. 

Стартовали бегуны под песню «Смуглянка». «Не растягиваемся» - подбадривали судьи. Проанонсировали, что каждый участник получит медаль, победители - призы.

Анна Друк, юрисконсульт, Инна Вольская, ведущий юрисконсульт, Елена Чекавая, бухгалтер (все СУП «Лаздуны-Агро»): 
- Наш коллектив всегда активен на подобных мероприятиях, будь то турслет, либо любое другое спортивное соревнование. Всегда есть место коллективизму, азарту, хорошему соперничеству. Стремление к победе – всегда стимулирует и помогает в работе. 

А победителем стал, как и предполагали специалисты, Олег Ашейчик (Бобровичская СШ), вторым стал Артур Минько, военнослужащий, работник Субботникского пограничного поста. Лучшей среди женщин стала Марина Лопато, райисполком. 

Медали всем участникам вручали прямо на финише, когда они пересекали финишную черту.

Жанна Жебрик, работник ТЦСОН: 
- Радует обилие молодежи среди участников, но есть и представители старшего возраста. Среди последних победил Алексей Михайлович Кульнис, 57 лет, учитель Эйгердовской СШ.

Марина Лопато, Ольга Цибульская, работники центра по обеспечению деятельности бюджетных организаций райисполкома: 
- Принять участие в Забеге мира согласились с радостью, настроение отличное. Он посвящен празднику труда, посвящен миру - и это святое. Физическая подготовка должна быть у каждого. Это лучшее средство против болезней, лучший гарант хорошего настроения и высокого тонуса.

Олег Ашейчик, учитель физической культуры Бобровичской СШ: 
- Учу детей бегу - в том числе, сам им активно занимаюсь. Показываю результаты , близкие к 1 разряду. У нас есть авторитеты в белорусском спорте, есть прогресс, в последние годы многие добавили в результатах, например, Дмитрий Набоков. Так что - труд двух учителей физкультуры в школе оправдан. У всех участников позитивное настроение, весеннее солнце и комфортная погода благоприятствуют бегу. Думаю, - все получили удовольствие.



В.ПОБОЛЬ. 
Фото С. ЗЕНКЕВИЧА

Больше фото