Главная / Новости / Новости района
31.03.2020

"Все, кто непосредственно контактировал с больным, находятся под медицинским наблюдением...". Администрация ЦРБ прокомментировала ситуацию

Согласно официальным источникам, в Гродненской области на 31 марта текущего года выявлено четыре случая заболевания коронавирусной инфекцией, в том числе один заболевший - житель нашего района. 

Как сообщили журналистам в администрации Ивьевской ЦРБ, в настоящий момент состояние больного удовлетворительное, жалоб не предъявляет. Ему назначен курс противовирусной и антибактериальной терапии. 

По информации Ивьевского районного центра гигиены и эпидемиологии, все, кто непосредственно контактировал с больным, находятся под медицинским наблюдением. Проведены необходимые санитарно-противоэпидемиологические мероприятия. 

Работники здравоохранения Ивьевщины еще раз напоминают ивьевчанам о необходимости соблюдения всех рекомендаций по профилактике острых респираторных инфекций, в том числе СOVID- 19 (смотрите предыдущие номера «IК», читайте информацию на нашем сайте и на сайте Министерства здравоохранения Беларуси). 

Не подвергайте риску себя и ваших близких! 

Подготовила Т. Болотова.