Главная / Новости / Новости района
04.10.2023

Возраст – жизни не помеха

Во всем мире стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник – День пожилых людей. Это день благодарности за тепло сердец, за отданные работе силы, за жизненный опыт и мудрость.

К этому замечательному празднику в публичных библиотеках Ивьевского района подготовлены тематические выставки литературы, проводятся мероприятия: библиотечные посиделки «Возраст – жизни не помеха» (библиотека-филиал г.п.Юратишки), акция-поздравление «Славим возраст золотой» (библиотека-филиал аг.Лаздуны I), литературная гостиная «Возраст – жизни не помеха» (библиотека-филиал аг.Трабы), встреча для души «Чудесный путь прожитых лет» (библиотека-филиал аг.Липнишки) и другие: https://ivie-lib.by/novosti/vozrast-zhizni-ne-pomeha/ 

Тепло и душевно прошла литературная гостиная в библиотеке-филиале аг.Трабы «Возраст – жизни не помеха». Участие в мероприятии приняли члены любительского объединения «Беседа» – активные, талантливые, творческие женщины, сохранившие молодость души и неравнодушное отношение к жизни.

Во время встречи звучали искренние поздравления с праздником и пожелания здоровья, добра, долголетия. Присутствующие вспоминали лучшие события своей жизни, участвовали в викторине «Золотой возраст», читали стихи, пели душевные песни, даже помечтали… . Из предложенного «букета желаний» (букет из бумажных осенних листьев с  «заветными желаниями») женщины выбирали листочки с мечтами, которые сбылись, и теми, к которым они продолжают стремиться.

Завершилась встреча праздничным чаепитием.